找规律2、9、6、10、18、11、54、( )、( )、13、486

4485660 1年前 已收到2个回答 举报

huang2568 幼苗


第1.3.5.7个数找规律,2*3=6,6*3=18,18*3=54,54*3=162
第2.4.6.8个数找规律 9,10,11,12,13
所以第一个是12,第二个是162


11

轻羽_辉辉 幼苗


12,162


3