0,1,2,3,4,5这六个数字可组成多少个无重复四位数中比4032大的数有?

因为有你1117 1年前 已收到1个回答 举报

南纬三十度 春芽


第一个数是5 有 5*4*3=60种可能
第一个数是4 第二个数比0大 有4*4*3=48可能
第一个数是4第二个数是0第三个数要比3大 2*3=6种可能
第一个是4第二个是0第三个是3 有2种可能
最后相加得到结果


10