用弧度制表示下列角的集合(1)终边在x轴上(2)终边在y轴说 (3)终边在直线y=x

asisadff 1年前 已收到2个回答 举报

紫弥唇色 幼苗


(1)终边在x轴上
x=kπ
(2)终边在y轴
x=kπ+π/2
(3)终边在直线y=x
x=kπ+π/4


7

wpl88888 幼苗


1. kπ
2. kπ+π/2
3. kπ+π/4
其中k是整数。


1