3.14*0.125*0.8+0.1*68.6怎么简算

挡也挡不住 1年前 已收到1个回答 举报

你还能进步 春芽


3.14*0.125*0.8+0.1*68.6
=3.14+6.86
=10

1年前 追问

8

挡也挡不住 举报

那31.4*0.125*0.8+0.1*68.6呢

举报 你还能进步

上面的做错了 31.4*0.125*0.8+0.1*68.6 =31.4×0.1+0.1×68.6 =3.14+6.86 =10