一个质量为0.25kg的空瓶,盛满水时称得总重量是1.05kg,装满某种油时的质量为0.95kg,求这种有的

狗狗恋上猫 1年前 已收到3个回答 举报

ribnh 幼苗


盛满的水的质量=1.05-0.25=0.8千克
水的体积=空瓶容积=0.8立方分米
油的质量=0.95-0.25=0.7千克
密度=0.7/0.8=0.875千克/立方分米=0.875g/cm^3


6

心灰灰人憔悴 幼苗


这种油得密度吧?0.875g/mm^3


1

肖清风 幼苗


密度:0.875;(0.95-0.25)/(1.05-0.25);


0