1.如果a÷b=24……7.把a和b同时扩大3倍后,商是?余数是?

1.如果a÷b=24……7.把a和b同时扩大3倍后,商是?余数是?
2.如果方框和三角各代表一个数,已知(方框+三角)×0.3=4.2,方框÷0.8=10,那么方框=?三角=?
3.联欢会上按照3个红气球、2个黄气球,1个绿气球的顺序把气球串起来,第2008个是?
4.按1、8、27、64、……的规律排列,第6个数应为?,按2、5、8、11、14、……的规律排列.83排在?
5.把3个长5厘米、宽4厘米、高3厘米的小长方体拼成一个表面积最大的一个大长方体,大长方体的面积是?
6.一种长方体瓷砖长42cm、宽30cm,用这种瓷砖(整块)铺成一个正方形,至少需要几块?
5249465 1年前 已收到3个回答 举报

哪朵妮_ivy 幼苗


1、商是24,余数是21
2、方框=8,三角=6
3、2008÷(3+2+1)=334.4,第2008个是黄气球.
4、第6个数应为216.83排在第28个.
5、(5x4+5x3+4x3)x2x3 - 4x3x4 = 234平方厘米
6、(42,30)=6,
42 ÷ 6 =7 ,30 ÷ 6 = 5 ,
至少需要:7x5 = 35块


3

番薯汤 幼苗


1.商24余7
2.方框是8,三角是6
3.红色2008*3=669+1
4.216,也就是6的三次方
5.公差是3,用公式87排在80和86之间,28位
6.35


2

caca1003 幼苗


■=10×0.8=8,■+△=4.2÷0.3=14,△=14-■=14-8=6
2008÷6=334……4,红红红黄,黄
1³,2³,3³,4³……第六个为6³=216;
3×1-1,3×2-1,3×3-1,3×4-1,3×5-1……∵83=3×28-1所以在第28个
4×3的面对接,S=2×(5×3×3+5×3×4...


0