英语:1.Don‘t——-your hands______the water.It is hot.A.put,on B.

英语:
1.Don‘t——-your hands______the water.It is hot.
A.put,on B.put,in C.put,into
1.已知|a|=3,|d|=5,且a<b,则a-b的值为————
2.若|x-3|+|y-2|=0,求x-y的值
紧急,5:30之前
only_linger 1年前 已收到18个回答 举报

怀念走过美好日子 春芽


1 C 把手放进水里,强调放进,用into
数学:
1 分类讨论
∵a<b,
∴b≠-5,b=5
∵a的绝对值为3
∴a=3或-3
当a=3时,a-b=-2
当a=-3时,a-b=-8
综上所述,a-b=-2或-8
2 ∵绝对值是非负数,
所以|x-3|和|y-2|都大于等于0
又∵他们的和是0
∴|x-3|和|y-2|都等于0
∴x=3 y=2
∴x-y=3-2=1


2

闻鱼 幼苗


1.C


2

xiaomaa 幼苗


c
应该是|b|=5吧,-2或-8
1


2

比邻知己 幼苗


C
-2或-8
1


2

行以远 幼苗


C fu2huofu8 X为3 Y为2 x-y为1


2

裹被先生 幼苗


英语的选C,懂得三个词组意思就OK。
数学第一题,-8,a第二题,为1。


2

世界只有你 幼苗


C
1 -8;-2
2 ∵绝对值的和为0
∴|x-3|和|y-2|都等于0
∴x=3 y=2
∴x-y=3-2=1


2

阳光灿烂lijun 幼苗


1.选C,不要把手伸入水里
数学1。a2。绝对值大于等于0,则X=3,Y=2 答案是1


2

sdpenny 幼苗


英语1.c
数学:1.当A=3b=5,结果为-2
当a=-3b=5结果为-8
2.x=3,y=2,结果为1


1

WINDXYZ 幼苗


1C
2、-2或-8
3、1
析:2、a=3、b =5或
a=-3、b =5
3、x-3=y-2=0,x-y=1


1

booboota 幼苗


英语1.c
数学1.-8或-2
2.X-Y=1


0

123紫轩 幼苗


英语:
1 C
数学:
1 -2或-8
2 1


0

ainibaobei252 幼苗


1.觉得是C
数学1.-2或-8
2.因为|x-3|和|y-2|都为非负数。
X=3,Y=2。所以X-Y=1。


0

2326什么 幼苗


1,C
数学:
1,a=-3,b=5,a-b=-8
2,x=3,y=2,x-y=1


0

dwrightoden 幼苗


C
-2
1


0

liukeskr1986 幼苗


1 A 原因: 第一个选项都是put 不用我说了 然后 in 水是烫的 不可能放到里边 然后 只有放到外边 选A
数学我先看看啊


0

同样 幼苗


C
把……放入
-2或-8
因为0+0=0
所以x=3,y=2,得x-y=1


0

顺静小窝 幼苗


1。祈使句表示禁止,对比三个答案 禁止这一动作的发生而不是状态,选c
2.a3.|x-3|与|y-2|都是大于或等于0的 两个相加等于0,只能是两个同时为0,所以x=3,y=2;所以答案是1


0