一个两位小数除以0.9,得到的商四舍五入后是1.3,这两的数最大是几,最小是几?(算式)

糜烂的猫 1年前 已收到3个回答 举报

pmr2007 幼苗


得到的商四舍五入后是1.3,则商大于等于1,25且小于1.35
1.25×0.9=1.125
1.35×0.9=1.215
所以
这个两位小数最大是1.21,最小是1.13.


2

六无元素 幼苗


商四舍五入后是1.3,则商最小1,25,最大1.34
1.25×0.9=1.125
1.34×0.9=1.206所以
这个两位小数最大是1.21,最小是1.13


1

ym8928011 果实


这两的数最大是1.34*0.9=1.21,
最小是1.25*0.9=1.13


1