24-25的①②小题怎么写?

24-25的①②小题怎么写?

suntinsquare 1年前 已收到5个回答 举报

白塘 幼苗


24.(v+2)*3=(v-2)*4,v=14km/h
25.(1)错,反例:a=2,b=-1;
(2)错,反例:a=1,b=-1


4

kk哥哥2 幼苗


a=3,b=-1反第一小题。a=-b反第二小题


2

hai131 幼苗


25题的第一个正确,因为只有正数加正数才等于正数。第二个不对,例如-2的平方=2的平方,而-2不等于2


2

八哥牙路 幼苗


24 (X+2)*3=(X-2)*4 X=6+8=14
25(1) 不对,3+(-2)
(2) 不对,-1,1


1

wubo0522 幼苗


两个都不对


1