4条方程题目,求解,写的详细一点.

4条方程题目,求解,写的详细一点.
7X-3=2(X+6) (9.6+X)*7.2/2=79.2 8(X-3)-4X+9=0 7(2X-3)+15=2X-5
蔡九哥哥 1年前 已收到1个回答 举报

红丝一剪疯 幼苗


7X-3=2(X+6)
7x-3=2x+12
5x=15
x=3
(9.6+X)*7.2/2=79.2
(9.6+x)*3.6=79.2
9.6+x=22
x=12.4
8(X-3)-4X+9=0
8x-24-4x+9=0
4x=15
x=3.75
7(2X-3)+15=2X-5
14x-21+15=2x-5
12x=1
x=1/12


6