今天有不少老师来我们学校参加活动,各地区的人数见下表:

今天有不少老师来我们学校参加活动,各地区的人数见下表:

地区
苍南
平阳
温州
泰顺
瑞安
永嘉
人数
84
75
82
77
85
76 ①估计参加活动的老师大约有______人.
②每份资料需要用A4纸8张,大约需要准备A4纸多少张?
花生米29 1年前 已收到1个回答 举报

ngdesing 幼苗


①84+75+82+77+85+76
≈80+80+80+80+90+80,
=490(人),
答:参加活动的老师大约有490人;
②490×8=3920(张),
答:大约需要准备3920张.


9