五(2)班有45人,其中有35人参加了学校组织的社会实践活动.参加活动的人数占全班总人数的几分之几?剩下的人数占全班总人

五(2)班有45人,其中有35人参加了学校组织的社会实践活动.参加活动的人数占全班总人数的几分之几?剩下的人数占全班总人数的几分之几?
xiamen2 1年前 已收到1个回答 举报

破汉奸中郎将 幼苗


五(2)班有45人,其中有35人参加了学校组织的社会实践活动.参加活动的人数占全班总人数的几分之几?剩下的人数占全班总人数的几分之几?
第一问:35/45=7/9
第二问:1-7/9=2/9


8