一元二次方程x^2-3x+1=0的两个根分别是x1 ,x2.则x的值是 A.3 B.-3 C.1/3 D.-1/3

糊涂眼 1年前 已收到3个回答 举报

sys306 幼苗


如若题目没有错 那就是没有答案了
x^2-3x+1=0 的解为:x=(3+5^0.5)/2或者(3-5^0.5)/2


8

淹zz的鱼 幼苗


是抄错了,题目应为:一元二次方程x^2-3x+1=0的两个根分别是x1 , x2。则x1^x2+x1x2的值是?


2

kanpar 幼苗


题目抄错了估计。


0