贝贝看一本450页的安徒生童话她第一天看了15分之2第二天看了30分之1贝贝第三天应从

贝贝看一本450页的安徒生童话她第一天看了15分之2第二天看了30分之1贝贝第三天应从
哪一页开始看
jjtt86 1年前 已收到2个回答 举报

醉焰 幼苗


450*15分之2=60页
450*30分之1=15页
60+15+1=76页
从第76页开始看


4

jackyeevivi 幼苗


450×(15分之2+30分之1)+1=76(页)


2