有多少6位数字以上8位以内组成的13开头的呢?如13785869

xyssuns 1年前 已收到3个回答 举报

5690366 幼苗


13(0000-9999)为10^4个
13(00000-99999)为10^5个
13(000000-999999)为10^6个
求和即可:10^4+10^5+10^6=111000


2

Edith2004 幼苗


10^4+10^5+10^6=111000


2

aaa33522266 幼苗


典型的排列问题,10^4+10^5+10^6=111000


1