看看下面这道奥数题怎样做?要列式的。

看看下面这道奥数题怎样做?要列式的。
某班一次外语考试,李星因病没有参加。其他同学的平均分是95分,第二天他的补考成绩是65分,如果加上李星的成绩后,全班的平均分是94分。这个班有学生多少人?
dean2099 1年前 已收到5个回答 举报

就像水中的落花 幼苗


95-65=30 30除以1=30 30人


2

少林老头有点肥 幼苗


94A=95(A-1)+65
A=30


1

wfq320 春芽


(95-65)÷(95-94)=30人


1

拉拉99 幼苗


解:设,除李星之外,全班有x人
95x+65=94(x+1)
95x+65=94x+94
95x=94x+29
x=29
(x+1)=30
这个班有30人
望采纳谢谢


0

markdu 幼苗


95*X+65=94*(X+1)


0