快速、 越快的分越高,要求简算(可解释也可不解释)

快速、 越快的分越高,要求简算(可解释也可不解释)
第一题:455+七又三分之五+111÷九十六分之五+43.3×76
第二题:(1÷二分之一+0.85÷72%)×(二又二十七分之十六-一又十二分之七+四又二十七分之十-五又十二分之五)
要求简算
要求算式啊
君子兰001 1年前 已收到5个回答 举报

nickol_xu 春芽


455+七又三分之五+111÷九十六分之五+43.3×76
=455+26/3+10656/5+32908
=37458+32098/15
=118793.6
(1÷二分之一+0.85÷72%)×(二又二十七分之十六-一又十二分之七+四又二十七分之十-五又十二分之五)
=(1X2+0.85X100/72)x(70/27-19/12+118/27-65/12)
=(2+85/27)x(188/27-84/12)
=229/72x(752/108-756/108)
=229/72x(-4/108)
=229/27x(-27)
=-229


5

胡老不ii的 幼苗


七又三分之五变成假分数,按顺序计算


2

黑雪911 幼苗


(1)
17657/ 3
(2)
-653 / 6750
七又三分之五变成假分数,按顺序计算百度地图


0

tgyzh 幼苗


(1)
17657/ 3
(2)
-653 / 6750


0

南粤十三郎 幼苗


1)455+七又三分之五+111÷九十六分之五+43.3×76
=455+7+5/3+111*96/5+43.3*76
=455+7+5/3+2131.2+3290.8
=5885又2/3.
2)(1÷二分之一+0.85÷72%)×(二又二十七分之十六-一又十二分之七+四又二十七分之十-五又十二分之五)
=(2+85/72)×(2+16/27-1-7/12+...


0