标准状况下,将11.2LO2、11gCO2、0.25molN2混合,该混合气体的体积为( )

标准状况下,将11.2LO2、11gCO2、0.25molN2混合,该混合气体的体积为( )
A.22.4L
B.2.24L
C.44.8L
D.22.45L
loverlvoer 1年前 已收到1个回答 举报

chenzhengaa 幼苗


11/44=0.25
(0.25+0.25)×22.4+11.2=22.4
A


8