体重60kg,74,用体重kg除以身高m的平方,怎么算,结果是多少?

sunny_616 1年前 已收到1个回答 举报

缘房人 幼苗


具体计算方法是以体重的千克数除以身高平方(米为单位)、其公式为:体质指数(BMI)=体重(千克)/身高(米)?,例如,一个人的身高为1.75米,体重为68千克,他的BMI=68/(1.75)?=22.2(千克/米?.当此指数为18.24.9时属正常.
你的事 60÷(1.74*1.74 )=19.8176 属于正常范围


4