lim(x-∞)(5x^2/1-x^2)+2^(1/x)

俊骁 1年前 已收到1个回答 举报

ljy_5 幼苗


lim(x-∞)(5x^2/1-x^2)+2^(1/x) 分子分母除x^2
=lim(x-∞)(5/1/x^2-1) +2^(1/x)
=5/(0-1)+2^0
=-5+1
=-4


4