解比例 一辆汽车从甲地到乙地,每小时行驶32千米,要5小时到达,如果要提前2小时到达,

wang_hit 1年前 已收到2个回答 举报

andifox 幼苗


设速度是x
速度与时间是反比例
32:x=(5-2):5
3x=160
x=160/3千米/小时


4

欣驰汇 幼苗


32X5/2=80


0