已知数学和语文总分为193分,

突突贪图 1年前 已收到10个回答 举报

ddlovehh 幼苗


数学95语文98


5

购物时间 幼苗


98和95


2

影子斜 幼苗


数学分数:(193-3)÷2=95(分)
语文分数:193-95=98(分)


2

竹叶三 幼苗


设数学x分,则语文x+3分,两者和x+x+3=193,即2x=190,x=95 ,所以数学95分,语文98分


2

我爱打oo 幼苗


设语文数学分数分别为x,y
则x+y=193
x-y=3
解二元一次方程组可得x=98,y=95


2

灏狼 幼苗


数学95 语文98


1

zx810529 幼苗


解设:语文x分,数学(x-3)分 x+(x-3)=193
x+x-3=193
2x=196 x=98 98-3=95
语文98分,数学95


1

yqjf_c55xt_66bd 花朵


数学分数:(193-3)÷2=95(分)
语文分数:193-95=98(分)
数学95分,语文98分。


0

mtfj 幼苗


数学95分,语文98 分


0

独孤雪雁 幼苗


语文98 数学95


0