小芳的语文数学总分为194分,语文英语总分为190分,数学英语总分为188分.三门各多少分?

凤凰0涅磐 1年前 已收到1个回答 举报

gavindxd 花朵


语文是:(194+190-188)÷2=98分
数学是:(194+188-190)÷2=96分
英语是:190-98=92分
有不明白的地方欢迎追问.


6