3a³ -4ab²(在实数范围内分解该式)

虚无飘渺的渡船人 1年前 已收到4个回答 举报

叫点啥好呢 幼苗


3a³ -4ab²
=a(3a² -4b²)
=a(√3a+2b)(√3a-2b)

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


4

yqjf_c55xt_66bd 花朵


3a³ -4ab²
=a(3a²-4b²)
=a(√3a+2b)(√3a-2b)


1

zerodo 幼苗


3a³ -4ab²
=a(3a²-4b²)
=a(√3a+2b)(√3a-2b)


1

花心小妹妹 幼苗


a(3a² -4b²)=a(3^a-2b)(3^a+2b)


1