1 一个能被11整除首位数字是7其余各位数字各不相同的最小六位数是多少

1 一个能被11整除首位数字是7其余各位数字各不相同的最小六位数是多少
2 两个自然数的和是52,他们最大公约数是4,最小公倍数是144,这两个数个是多少?
3 甲数除以乙数,商是28,余数是1.如果甲数扩大4倍后除以乙数,商正好是114,求甲数多少?
4 三个连续奇数,最大的一个比其他两个的和小91,求三个奇数分别是几
5 两个数相除,商是285,余数是6,如果被除数,除数,商和余数相加,他们的和是2299,求被除数和除数?
6一个数减去3和5的最大公约数所得的差,能被12和15整除,求这个数是几?
7 两数相除,商是12,余数是26,被除数,除数,商和余数总和是480,那么除数事故〔 〕.被除数是〔
请列出算式,
bbxxj2006 1年前 已收到6个回答 举报

a411522631 幼苗


1 一个能被11整除首位数字是7其余各位数字各不相同的最小六位数是多少
701284
2 两个自然数的和是52,他们最大公约数是4,最小公倍数是144,这两个数个是多少?
52/4=13
13=4+9
4*4=16 4*9=36
36和16
3 甲数除以乙数,商是28,余数是1.如果甲数扩大4倍后除以乙数,商正好是114,求甲数多少?
28*4=112
4*1/2=2
2*28+1=57
4 三个连续奇数,最大的一个比其他两个的和小91,求三个奇数分别是几
91+2+4=97
97-2=95
95-2=93
三个数97 95 93
5 两个数相除,商是285,余数是6,如果被除数,除数,商和余数相加,他们的和是2299,求被除数和除数?
(2299-285-6-6)/(285+1)=7
7*285+6=2001
除数7,被除数2001
6一个数减去3和5的最大公约数所得的差,能被12和15整除,求这个数是几?
[12,15]=60
60+(3,5) =61
这个数是61
7 两数相除,商是12,余数是26,被除数,除数,商和余数总和是480,那么除数〔32 〕.被除数是〔410
480-12-26-26=416
416/(12+1)=32
32*12+26=410


10

小猫rr眯眯 幼苗


2.16 36


2

showder 幼苗


1,700007可以被11整除,但是有数字相同,所以缩小范围,先设这个数为701***
要使其最小,就从百位为2开始试,试出最小为701239
2,设两个数为4a,4b,(默认a<=b其中a,b互质)4a+4b=52,所以a+b=13
所以有以下几种情况:a=1,b=12
a=2,b=11
a=3,b=10
a=4,b=9,只有这组最小公...


2

柯额纶 幼苗


1 一个能被11整除首位数字是7其余各位数字各不相同的最小六位数是多少
701284
2 两个自然数的和是52,他们最大公约数是4,最小公倍数是144,这两个数个是多少?
52/4=13
13=4+9
4*4=16 4*9=36
36和16
3 甲数除以乙数,商是28,余数是1。如果甲数扩大4倍后除以乙数,商正好是114,求甲数...


1

jiangxiaoren 幼苗


奥数题吧


1

新雨空间 幼苗


楼上两人第一题是错的
本人绝对认真的回答:
1,700007可以被11整除,但是有数字相同,所以缩小范围,先设这个数为701***
要使其最小,就从百位为2开始试,试出最小为701239
2,设两个数为4a,4b,(默认a<=b其中a,b互质)4a+4b=52,所以a+b=13
所以有以下几种情况:a=1,b=12
...


1