@表示一种新的运算符号,已知:2@2=2+3,4@3=4+5+6,7@4=7+8+9+10,…,按此规则,如果a@3=3

@表示一种新的运算符号,已知:2@2=2+3,4@3=4+5+6,7@4=7+8+9+10,…,按此规则,如果a@3=33,那么a=() A.10 B.11 C.30
emh4412 1年前 已收到5个回答 举报

浪子书生 幼苗


a@3=a+(a+1)+(a+2)=33
所以a=(33-3)÷3
a=10


5

wonder3325 幼苗


A
33/3=11
3/2=1余1
11-1=10


2

emily730 幼苗


3a+3=33
a=10
选A


1

小青鸟 幼苗


A


0

wqc520 幼苗


A
@之后的表示几个连续的数相加,@之前的表示起始的数
该题是从a开始连续三个数相加
a+(a+1)+(a+2)=3a+3=33
a=10


0