3㎡-(2㎡一m+1)+2(-3+m-㎡),其中m=-7

上顶叶仍 1年前 已收到3个回答 举报

snowwater 幼苗


3㎡-(2㎡一m+1)+2(-3+m-㎡)
=3㎡-2㎡+m-1-6+2m-2㎡
=-㎡+3m-7
=-(-7)^2+3(-7)-7
=-49-21-7
=-77


你的采纳是我回答的动力!


4

xwy849 花朵


原式=3㎡-2㎡+m-1-6+2m-2㎡
=-㎡+3m-7
当m=-7时
原式=-49-21-7
=-77


1

taylor_7578 幼苗


解:原式=3m平方-2m平方+m-1-6+2m-2m平方
=-m平方+3m-7
当n=-7时,-m平方+3m-7=-(-7)平方+3*(-7)-7
=-49-21-7
=-77


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 1.501 s. - webmaster@yulucn.com