6分之( )÷4分之7=( )分之10,按要求写出两个除法算式,2分括号所在的分数都是最简分数.

yyhjy007 1年前 已收到1个回答 举报

qinqiongQQ 幼苗


 35/6÷7/4=10/3 
5/6 ÷ 7/4=10/21


5