同学们排成正方形队做操,从前后左右数小红都排第五,一共有多少个同学做操

如冰若兰 1年前 已收到1个回答 举报

8u7s 幼苗


9x9=81 9*9=81人 一共有5+5-1=9排同样也就有9列因此2年级一共有9×9=81人做操 小红前后左右都是4人,那么正方形长宽都是9啦


14