a=4 t=20 求Vt

踢你后臀尖 1年前 已收到3个回答 举报

2008天天天蓝2008 幼苗


vt=v0+at=0+4*20=80


4

紫薇斗数ww 幼苗


Vt=Vo+at=0+4*20=80


2

lxdong1982 幼苗


Vt=V0+at=80


1