初一2011愉快的暑假答案只要数学

寓言妖妖 1年前 已收到6个回答 举报

笨笨果动 幼苗


一 填空
1.(a-2)的平方
2.11a-3
3.m+n 2m+4n
4.9+(x-3)×2.4
5.1
6.0.5
7.x=5,y=10 加减
8.无数 3
9.3 -3
10.△=7 ○=3
11.x+y=-1 2x+y=0
12.x=2 y=5
13.5 5

1.-2
2.2
3.20
4.三分之二
5.-2
6.2.25
7.x3 y-3
8.x5 y30
三 选择题
BDDCA
四 解下列各题
1.计算
(1)-5.75
(2)-37
(3)75
(4)67
2.解方程
(1)x=九分之七
(2)x=九分之十
(3)y=-15
(4)-三分之七
3.解方程
(1)x=4
y=-4
(2)x=3
y=-2
(3)x=2
y=2
(4)n=2
m=3
P36—P?
五、列方程(组)解应用题
1.设他的飞机票价格是X元
10×1.5%X=120
x=800
答:飞机票票价为800元
2.设原来长方形的长是x米,则宽为x÷2.5
x+20=(x÷2.5+20)×2
x=100
答:原来长方形的长是100米
3.设长为xcm,宽为x-8cm
30(x+x-8)=960
x=20
x-8=20-8=12
答:长为20cm,宽为12cm.
4.设甲组一天生产x个,乙组y个
{x+5x=5y 解得:x=500
{300+4x=4y-100 y=600
答:甲组每天生产500个,乙组每天生产600个
5.{a+3b=60
{4a=120
解得:a=30
b=10
动手试试:
1.(1)16-a
(2)2元:5件
4元:5件
10元:2件
2×5+4×5+10×5
=50(元)
2.(1)无解
(2)无解
P38-P?
基础训练:
一,直接写出……
1.x的5次方
2.-b的10次方
3.a的-1次方
4.-x的2次方y
5.1
6.3x-2y
7.2分之3y
二填空
1.a的2次方、c的3次方
2 3
2.-80700
3.2.011×10的-2次方
4.6a
5.x的6次方 x的6次方 6x 2
6.4x的2次方÷2x
7.(2a-3)(2a+3)
8.x的2次方+x-6
9.8a的2次方(4a-4c)
10.m的2次方+4分之1 n的4次方
11.16x的2次方-y的2次方
12.(2a-b)的2次方
13.2
14.(a+b)的2次方-c的2次方
三选择
BADCDB
四解下列各题
1.因式分解
(1)m(m-4)的2次方
(2)(5-x)(-a+b-c)
2.22.15的2次方-7.85的2次方
3.ab-ax-xb-x的2次方
4.12b-12a
5.15×10的5次方
6.-4x的3次方y+4x的2次方y-32xy的3次方
7.9分之8
8.(1)x的2次方+1
(2)3x的4次方-5x的2次方y-2y的2次方+x的2次方-y
1.先化简,在求值
(1)-二分之一
(2)-二分之二十七
2.a的2次方+2ab+b的2次方-πa的2次方-πb的2次方+πab
3.等式1:m(m+2n)=m的2次方+2mn
等式2:m(m+2n)-2n=m的2次方
P43—P?
一填空
1.55°
2.37.2
3.30
4.对顶角相等
5.45°
6.45°
7.34°
8.a b 同位角相等,两直线平行
9.a b 内错角相等,两直线平行
10.CE FB
11.61°
12.100°
二填空题
ACBCD
三解下列各题
1.因为∠NCM=90° ∠NCB=30°
所以∠MCB=60°
因为CM平分∠BCE
所以∠ECB=120° ∠DCB=60°
因为AB‖ED
所以∠DCB=∠CBA=60°
2.答:(2)没有
因为平移不改变图形的大小与形状
3.因为∠1=∠2=70°
所以∠D=40°
因为∠EAD=∠D=40°
所以AB‖CD
4.(1)∠A=∠B
理由:因为AC‖BD
所以∠A=∠AOB
因为AE‖BF
所以∠B=∠AOB
所以∠A=∠B
(2)因为AC‖BC
所以∠A+∠DOA=180°
因为AE‖BF
所以∠B+∠EOB=180°
因为∠DOA=∠EOB
所以∠A=∠B


5

msn_chen 幼苗


百度


2

最小的小猫 幼苗


你不是都学了么?自己做做 每天做一点一个假期轻松过


2

晓午 幼苗


只要数学?数学不好吧......不可以走捷径,你还是好好加油吧


1

a378675279 幼苗


我也在找呃 - -


1

眉山放歌 幼苗


我也在找。


0