1、有一家工厂九月份烧煤10吨,十月份烧煤9.6吨.十月份烧煤比九月份节省了百分之几?2、某海水养殖场去年创立4500万

1、有一家工厂九月份烧煤10吨,十月份烧煤9.6吨.十月份烧煤比九月份节省了百分之几?2、某海水养殖场去年创立4500万元,今年创立5400万元,今年比去年多创立百分之几?3、一种商品原价200元,现价比原价降低30元.降低了百分之几?4、第一车间生产零件的工作效率是320个/小时,完成一批零件需要8小时,现在改进技术后,完成同样的任务只需要5小时,现在所用的时间比原来缩短了百分之几?这个车间生产零件的工作效率比原来提高了百分之几?0.75千米比600多( )% 4的4分之1是10的( )% 4分之5比1多( )% ( )的8分之5是30
梁吉献 1年前 已收到1个回答 举报

Gardenia 幼苗


1、(10-9.6)/10=4%
2、(5400-4500)/4500=20%
3、30/200=15%
4、(8-5)/8=37.5%

(0.75-0.6)/0.6=25%
4的4分之1是10的( 10 )%
4分之5比1多( 25)%
( 48 )的8分之5是30


7