一袋大米吃了( )还剩五分之二.一袋大米30kg,吃了3/5kg,还剩( )kg

zhzhdd 1年前 已收到3个回答 举报

刺身船长 幼苗


1、 1-2/5=3/5
2、30-3/5=29.4千克


3

好运福来 果实


一袋大米吃了(3/5 )还剩五分之二。 一袋大米30kg,吃了3/5kg,还剩( 29.4)kg


0

bapedoul 花朵


袋大米吃了( 3/5 ),还剩五分之二。
一袋大米30kg,吃了3/5kg,还剩( 29.4 )kg


0