102.31*59,简算,

被泪水淹没 1年前 已收到2个回答 举报

kchajin 幼苗


(100+2.31)*59=5900+2.31*(60-1)=5900+138.6-2.31=5900+136.29=6036.29


8

居楚而楚 幼苗


102.31*60-102.31*1=511.55


1