120*(2分之1+3分之1+4分之1)=多少

miemieyang83 1年前 已收到7个回答 举报

祈祷精灵 幼苗


120×﹙1/2+1/3+1/4﹚=120×1/2+120×1/3+120×1/4=60+40+30=130


2

huazaio6 幼苗


130


2

奔30的芝麻 幼苗


130


1

jayablum 幼苗


60+40+30=130


1

可望光明 幼苗


60 + 40 + 30 = 130


1

beauty0601 幼苗


= 120* (6+4+3)/12=130


1

不再儿戏 幼苗


130


0