简便 360除{56*(7分之3-83)}

liuhuking 1年前 已收到2个回答 举报

开奥拓的女孩 幼苗


360 ÷{56×(3/7-83)}
=360÷(56×3/7-56×83)
=360 ÷(8×3-56×83)
确认下题目是不是写错了?

1年前 追问

2

liuhuking 举报

360除{56*(7分之3-8分之3)} 计算下列各题(能简算的要计算)

举报 开奥拓的女孩

360 ÷{56×(3/7-3/8)} =360÷(56×3/7-56×3/8) =360÷(8×3-7×3) =360÷{3×(8-7)} =360÷3 =120

舞曳汹泠 幼苗


360 ÷{56×(3/7-3/8)}
=360 ÷{56×3/7-56×3/8}
=360÷{8×3-7×3}
=360÷{24-21}
=360÷3
=120


0