(a一2)平方+(b+3)平方=0 求2a+3b的值

(a一2)平方+(b+3)平方=0 求2a+3b的值
(a一2)平方+(b+3)平方=0
求2a+3b的值
hermit_D 1年前 已收到8个回答 举报

wuxisiyuan 幼苗


a-2=0,则 a=2;
b+3=0,则b=-3;
2a+3b=-5


3

fyioy99 幼苗


a=2 b= -3
(2+2)+[-3+(-3)+(-3)]=4+(-9)=-5


2

马Y 幼苗


-5


2

111222qaz 幼苗



1

wsmwsmwsm1 花朵


-11


1

mevlan0316 幼苗


负五


1

cissiegirl 幼苗


a=2,b=-3,2a+3b=-5


0

zhangzaige 幼苗



0