已知A=m方-2m-1,B=-2m方-3,求当m=-2时,2A-3B的值

鸿雁飞雪 1年前 已收到1个回答 举报

开心二百五 幼苗


当m=-2时
A=4+4-1=7
B=-8-3=-11
2A-3B=14+33=47


1