甲数是乙数的4分之1,乙数是甲数的( )倍,甲数比乙数少( )%.

甲数是乙数的4分之1,乙数是甲数的( )倍,甲数比乙数少( )%.
发了没几秒就引来那么多人的回答(可能是因为分多吧,呵呵)其实都不错,我随便评了哦~
zz仔 1年前 已收到17个回答 举报

fisher-1980 幼苗


甲数是乙数的4分之1,乙数是甲数的(4)倍,甲数比乙数少( 75 )%.
第一个是因为“甲数是乙数的4分之1”反过来乙数当然是甲数的4倍啦;
第二个是因为“甲数是乙数的4分之1”就是25%.乙是单位“1”,用1-25%=75%


9

panda618 幼苗


4,75%


2

1日林羁鸟 幼苗


这是课本上的题吧
很简单啊
甲:乙=1:4
乙是甲的4倍
(4-1)÷4=75%
这是个上六年级的人都会做的题 基础~~!!!


2

可俊 幼苗


甲数是乙数的4分之1,乙数是甲数的(4)倍,甲数比乙数少( 75 )% >>>>>>>


2

maomaohx 幼苗


四倍 75


2

字日来了 幼苗


4倍,75%。


2

zhengleiyi 幼苗


甲数是乙数的4分之1,乙数是甲数的(4 )倍,甲数比乙数少(75 )%


1

服装mm1111 幼苗


因为甲数是乙数的4分之1,
所以4分之1乘乙=甲
所以乙=4甲
所以 乙-甲=4-1=3
3/4=0.75
所以甲数比乙数少75%


1

afefewf 种子


甲数是乙数的4分之1,乙数是甲数的( 4 )倍,甲数比乙数少( 75 )%。


1

傻坑坑 幼苗


甲数是乙数的4分之1,乙数是甲数的(4)倍,甲数比乙数少(75)%。


1

2006紫羽 幼苗


甲数是乙数的4分之1,乙数是甲数的(4)倍,甲数比乙数少( 75 )%!!!!!!!!!


1

cheng011 幼苗


甲数是乙数的4分之1,乙数是甲数的( 4 )倍,甲数比乙数少(75 )%


0

aa莱昂 幼苗


4倍
75%


0

白天困 幼苗


4倍 百分之75


0

lilyxutotti 幼苗


甲数是乙数的4分之1,乙数是甲数的( 4)倍,甲数比乙数少( 75 )%。


0

孤叶雨 幼苗


4, 75


0

yqjf_c55xt_66bd 花朵


甲数是乙数的4分之1,乙数是甲数的(4)倍,甲数比乙数少( 75 )%。


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 31 q. 0.055 s. - webmaster@yulucn.com