用平方差公式计算(a-b+c)(a+b-c)

用平方差公式计算(a-b+c)(a+b-c)
快,教教我好吗?
熟悉的gg 1年前 已收到1个回答 举报

mieyes 幼苗


(a-b+c)(a+b-c)
=[a-(b-c)][a+(b-c)]
=a^2-(b-c)^2=a^2-b^2-c^2+2bc


5