70×2=8x-4,0.8x-5×1.5=12.5解方程

TTSOBAG 1年前 已收到6个回答 举报

看不惯恶心 幼苗


70×2=8x-4
140=8x-4
8x=144
x=18

0.8x-5×1.5=12.5
0.8x-7.5=12.5
0.8x=20
x=25

不明白可以追问!满意请采纳

1年前 追问

2

TTSOBAG 举报

要加悬赏么?

举报 看不惯恶心

随便你吧!

TTSOBAG 举报

哦那不加,我本来还想给你100财富值呢

举报 看不惯恶心

没有关系的,留着下次提问吧

杨不及o 幼苗


朋友,你开什么玩笑,看书本自己解决。


2

55487214787 幼苗


第一个等于18,第二个等于25


2

51868088 幼苗


70×2=8x-4
140=8x-4
8x=144
x=18
0.8x-5×1.5=12.5
0.8x-7.5=12.5
0.8x=20
x=25


2

quxiejia 幼苗


70×2=8x-4
8x-4=140
8x=144
x=18

0.8x-5×1.5=12.5
0.8x=12.5+5*7.5
0.8x=20
x=2.5


2

g37hh8y 幼苗


70×2=8X-4
140=8X-4
144=8X
X=144÷8
X=18

0.8X-5×1.5=12.5
解: 0.8X-7.5=12.5
0.8X=20
X=20÷0.8
X=25


0