若x、y都是实数,且y=根号4x-3+根号3-4x +4,求xy的值.

佐岸and佑转 1年前 已收到1个回答 举报

Lqiqiq 幼苗


y=根号4x-3+根号3-4x +4
4x-3>=0
3-4x>=0,
所以:4x-3=0,x=3/4
y=4
xy=3


5