计算积分∫sin(x-3)dx,∫lnxdx,

不停燃烧 1年前 已收到1个回答 举报

就苏醒了哈 春芽


1、∫sin(x-3)dx=∫sin(x-3)d(x-3)=-cos(x-3)+C;
2、∫lnxdx=∫lnx*x(lnx)=(lnx-1)x+C.


6