急,15个人每天工作6小时,三天内铺修了长81米,宽20米的道路.若每人工效一样,问30人每天工作五小时,经过几天才能铺

急,
15个人每天工作6小时,三天内铺修了长81米,宽20米的道路.若每人工效一样,问30人每天工作五小时,经过几天才能铺修一条长300米,宽30米的道路
zq777 1年前 已收到1个回答 举报

爱着那两根的手指 幼苗


平均工效:(81×20)÷15÷6÷3=6(平方米)
需要:(300×30)÷(6×30×5)=10天


2