一个正方体,如果稿增加2cm,表面积就增加40平方厘米,这个正方体原来的体积是(

gaoxiao00132 1年前 已收到1个回答 举报

剑笑江湖 幼苗


底面周长=40/2=20
边长=20/4=5
体积=5X5X5=125


4