公元654年属什么属相?

无望天极 1年前 已收到1个回答 举报

难忘你的可爱 幼苗


12属相,按倍数加减能得到任何年代属相,1954年属马,1954-654=1300/12=108余4年,即658年属马,则654年属兔


1