解方程:3(X—0.2)=9.6

savesave 1年前 已收到3个回答 举报

青年可见光 幼苗


(X—0.2)=9.6÷3=3.2
所以(X—0.2)=3.2
x=3.4


10

小姬儿 花朵


俊狼猎英团队为您解答

X-0.2=3.2
X=3.4


0

McGrady11 幼苗


3.4


0