1、一个青年志愿队共有20人,在完成一次紧急任务时,队长要尽快通知到另外19个青年志愿者.如果用打电话的方式,每1.5分

1、一个青年志愿队共有20人,在完成一次紧急任务时,队长要尽快通知到另外19个青年志愿者.如果用打电话的方式,每1.5分钟能通知1人,那么,要通知到所有队员,至少要多少分钟?请你简单说明并用简易图表示出来.
2、一个中学生准备利用暑假从A城出发去B城、C城和D城旅游,然后再返回到A城.如果他到过的城市不重复,那么,他可选择的旅游线路有多少种?请用示意图表示出来.
3、用一个平底锅煎饼,每次只能放2只,煎一只饼要4分钟(正、反面各2分钟).那么,煎六只这样的饼至少要多少分钟?煎9只呢?煎50只呢?你有什么发现?
哪位大侠的答案较好我就会给他100财富!
要列算式说明啊 要是没有的只能打1折咯
wangtao082 1年前 已收到1个回答 举报

hlcsy 幼苗


1、5×1.5=7.5
2、(1)a-b-c-d-a (2) a-b-d-c-a (3) a-d-c-b-a (4) a-c-b-d-a (5) a-c-d-b (6) a-d-b-c-a 共六种
3、 6×2=12 9×2=18 50×2=100


5