3的1-log底数3真数2等于多少,

jjaijj2004 1年前 已收到1个回答 举报

非洲的黑眼睛 幼苗


图片发不上去,只好语言叙述
3的(1-log32)
=3*3的log以3为底1/2的对数
=3*(1/2)
=3/2
注:3的log以3为底a的对数就等于a
对数函数前面的数值可以作为真数的指数替代,此题把(-1)拿到里面得到(1/2)


6