4厘米是2米的几分之几是多少的算法

0bfwc1s 1年前 已收到2个回答 举报

wulala8002 春芽


4cm是0.04m,0.04/2=4/200=1/50

1年前 追问

7

0bfwc1s 举报

不是51吗。。。。

举报 wulala8002

不是啊,2的51是0.4,而4㎝是0.04米

XXF07 幼苗


2200=1100


1